Право многодетной матери на выбор удобного времени для отпуска - анализ соответствующих статей.
Статья 263 ТК РФ. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
Больше никаких льгот нет.
Трудовым законодательством не установлено количество частей, на которые можно разделить ежегодный оплачиваемый отпуск. По соглашению между работником и работодателем работодатель может предоставлять работнику несколько дней отдыха в счет очередного отпуска с условием сохранения среднего заработка. Только договариваться.