Знаю что существует закон или приказ, что осужденные отбывают наказания в колониях в своей области.

Мой супруг находится в местах лишения свободы не далеко от дома, данная колонию собрались расформировать, и моего супруга этапировать в в другую колонию за 1500 км от дома, однако в нашей области находится идентичного режима колония. Прошу Вас проконсультировать каким законом руководствоваться и куда мне обратиться, чтоб моего супруга не этапировали в колонию за 1500 км от дома, а перевили в идентичную колонию в области. Знаю что существует закон или приказ, что осужденные отбывают наказания в колониях в своей области.
Лучший ответ

Подайте письменное заявление начальнику УФСИН вашей области. В его компетенции решить эти вопросы.

Ну если Вы знаете, то зачем у нас спрашиваете?