Военнослужащий, написавший рапорт об увольнении после прохождения ВВК, ожидает отправки на допобследование и лечение в Москву - могут ли его уволить без прохождения процедур?
Здравствуйте, Вам все верно объяснили, если Вы не будние направлены в госпиталь до окончания контракта, то Вас вправе уволить и исключить из списков личного состава.
Вы не могли бы дать ссылку на статью закона где я мог бы об этом почитать, пока вы первый кто подтвердил слова сотрудника кадров.. заболевание приобретено на службе, начато лечение, но ввиду слабого мед обеспечения мсч направлен в главный госпиталь, спасибо за ответ!
Абзацем 3 пункта 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено, что военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда военнослужащий находится на стационарном лечении.