Благовещенск, 20.10.2019, 11:03

Что делать, если передумала вступать в наследство на квартиру, на которую подала заявление полгода назад и не получила свидетельство?

Вопрос №16451311 из г. Благовещенск
опубликован 20.10.2019, 11:03
Я подала заявление на вступление в наследство на квартиру пол года назад. И передумала вступать. Свидетельство еще на получила. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,

Отказаться от наследства можно в течение срока, установленного для принятия наследства, т.е. в течение 6 ти месяцев.

20.10.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если полгода с момента смерти наследодателя, то уже не сможете отказаться от наследства. Вы уже собственник независимо от получения или не получения свидетельства.

20.10.2019, 11:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно квартиру отдать администрации?

20.10.2019, 12:39

Анна,

Закон не обязывает Вас кому-то чего-то отдавать. Если срок не вышел, оформляете отказ и живете спокойно. Остальное не должно Вас беспокоить...

20.10.2019, 13:06

Срок вышел. Нотариус пол года документы рассматривал. Это Камчатка нотариусы прикреплены за определенными районами. Мне до нее не было возможности добраться. Спасибо что ответили мне.

20.10.2019, 13:24