Что делать, если бывший супруг сменил замки в общей квартире, когда вам нужно забрать свои вещи?

У нас с мужем преобретена квартира 50 на 50,в равных долях. Но мне пришлось сьехать, т.к жить не выносимо пьет, сегодня пришли с ребенком забрать зимние вещи, он сменил замки. Что мне делать? На звонки не отвечает.
Лучший ответ

Здравствуйте, Яна!

Ваше место прописки совпадает с данной жилплощадью?

Если да, то это облегчает задачу, вызываете полицию, показываете паспорт с местом прописки и имеете право вскрыть замки, для того, чтобы забрать свои вещи, думаю в данной ситуации оставаться там жить не безопасно! А так, естественно имеете на квартиру такое же право, как и супруг! Если прописка не совпадает, то необходимо какое-либо подтверждение, что Вы имеете право на данную жилплощадь, также можно обратиться и к показаниям соседей. Если муж в квартире, то полиция спровоцирует открыть его дверь.

С уважением и наилучшими пожеланиями)

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о том, что муж препятствует Вашему пользованию Вашей квартирой путем смены замка входной двери и удерживает Ваши личные вещи и личные вещи ребенка. Если нет на руках документов о собственности, то можете взять с паспортом выписку из ЕГРП о Вашей собственности.