Молодому человеку грозит 15 лет за обвинение в хранении и сбыте наркотических веществ
228.4
Молодой человек был пойман в поле, при себе было 3 свертка по 0.3 (если не ошибаюсь) соли (правильного названия мне не сказали), адвокат предоставлен не был и про 51 ничего не сказали, затем дома у него было обнаружен 31 г того же вещества (показал сам где лежит) . Затем утром он показал 14 свёртков, которые уже разложил за час до того, как был пойман. Контрольной закупки нет и предоставленной переписки или чего то ещё с фактом продажи, как я поняла, есть лишь его слова о том, что он вышел первый раз и намеривался через интернет потом это продать. Так же был изъят жёсткий диск с фото местности (но без чего - то конкретного). Сам он, обманувшись обещаниями опер. Группы, пошёл на сотрудничество со следствием и все им, как дома, так и на улице показал (они говорили, что тогда не будет факта преступления - сбыта, т.к все найденно), но теперь все иначе. Прокурор требует 15 лет.
Так же в 18 лет (7 лет назад) ему ставили диагноз: истеричное расстройство личности (если это важно). Вопрос в ом может ли он отказаться от показаний и как это сделать, факта сбыта не было и нет доазательств.
Лучший ответ
Осудят через часть 3 статьи 30 УК-покушение на совершение преступления. Дадут не меньше 10
Спасибо, Вы мне очень помогли!