Медкомиссия не пропустила маляра, работодатель не предлагает альтернативных вакансий - как защитить свои права и можно ли быть уволенным?
Я работаю маляром, и при прохождении ежегодной медкомиссии меня не пропустил врач, работодатель не сказал что работать я больше не могу, и других вакансий у него нет. Подскажите пожалуйста мои права, и может ли он меня уволить. Работаю без замечаний.
Сергей,
издается приказ об отстранении
уведомляют вас
Если работник по итогам осмотра получил отрицательное заключение, а у работодателя нет подходящего для него места, то трудового соглашение расторгается по инициативе работодателя по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ от перевода на другую работу необходимую из-за медицинского заключения).