Как правильно продать свою долю в двухкомнатной квартире, если супруг порвал уведомление

Хочу продать свою долю в двухкомнатной квартире (1/2). Сама нашла в интернете бланк-уведомление, сама заполнила и вручила лично в руки пока ещё супругу. Он просто порвал. Как мне правильно это сделать?
Лучший ответ

Странный способ уведомления Вы выбрали. Уведомление надо направлять почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения (ст. 250 ГК РФ).

Спасибо за ответ!

Так мы живём в одной квартире. Просто заполнить и отнести на почту получается?

Ну и что, что в одной квартире. Как Вы собрались подтверждать направление уведомления другому дольщику? Вряд ли он согласился бы тут же выдать Вам письменное согласие или отказ от сделки.

То есть отправить это уведомление по почте с уведомлением?

Спасибо за ответ! Я же не продаю квартиры каждый год! Поэтому и задаю такие вопросы, потому что в этих делах некомпетентна. Теперь буду знать, как дейчюствовать, благодаря именно Вашему подробному ответу.

Здравствуйте!

Если Вы продаете долю, то у участников долевой собственности есть преимущественное право покупки. То есть сначала Вы должны предложить выкупить вашу долю другому собственнику квартиры — мужу.

Сообщить о предстоящей продаже нужно письменно. У вашего супруга будет месяц на то, чтобы воспользоваться преимущественным правом и купить вашу долю в квартире.

С уважением.