Как правильно сформулировать ходатайство о мировом соглашении и рассрочке по кредитному долгу на суде?
Совершенно бесполезное ходатайство. Так что, можете написать как Вам больше нравится, толку все равно не будет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Рассрочка допустима после вступления в силу решения суда. Вам необходимо предоставить суду возражение на исковое заявление и ходатайство о снижении неустойки, а потом уже заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Суд все равно это ходатайство не удовлетворит, увы.
Просите о снижении пеней и штрафов в соответствие ст.333 ГК РФ,а остальное можно и не пробовать. Более того, если вторая сторона не хочет заключать соглашение, то заставить ее никто не сможет.
Мировое соглашение может быть утверждено только при согласии другой стороны. Нет согласия - откажут.
О рассрочке до вступления в силу решения просить рано.
В общем, это не имеет смысла, ни то ни другое.