LSN Messenger
Заводоуковск, 20.10.2019, 16:09

Какой путь выбрать для получения гражданства РФ жене гражданки Казахстана, лишенной документа ВНЖ из-за просрочки?

Вопрос №16452217 из г. Тюмень
опубликован 20.10.2019, 16:09
Мою жену гражданку Казахстана недавно лишили документа ВНЖ РФ из за просрочки за неподачу на гражданство РФ в течении двух лет. А т.к. я гражданин РФ, по какой программе ей лучше получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи на гражданство ей нужен вид на жительство. Затем можно обращаться за гражданством. Можно попробовать в том же порядке что и первый раз. Можно по браку. Из Вашего вопроса не понятно ей был оформлен выход из гражданства Казастана или нет.

20.10.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос!

Как можно не зная всех обстоятельств ответить на ваш вопрос. Надо знать сколько она в браке за гражданином РФ, причина лишения документа ВНЖ.

20.10.2019, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мы в законном браке более 11 лет. Жену лишили ВНЖ за просроченность отчета доходов и то что просрочила подачу документов на гражданства РФ которое якобы должна была подать в течении двух лет, хотя выдан документ ВНЖ до мая 2020 г.

20.10.2019, 16:48

В течение 2 лет должны были подавать на гражданство только те кто получал вид на жительство как носители русского языка.

20.10.2019, 16:51