Пострадавшая от кражи на базе отдыха требует возврата денег до установленного срока
На базе отдыха была совершена кража средств в сумме 25000 т. р. с банконлайн. Сумма была возвращена пострадавшей в полном объеме, взята расписка что притензий нет. Деньги на возврат дала хозяйка базы под расписку о возврате до 31.12.2019 года. Но хозяйка не хочет больше ждать возврата и написала заявление о краже у клиента в полицию. Подскажите пожалуйста как мне б ыть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здесь нет состава преступления, у Вас долг перед хозяйкой базы это гражданско-правовые отношения.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте.
По ст.158 УК РФ ответственность.
Документы не терять и не отдавать никому. Состава преступления нет, все вопросы в суде решаются, но после 30.12.2019, т.к. срок отдачи денег истекает по расписке. Странная женщина - сначала расписка со сроком, а потом ничего не знаю, давай в полицию заявление о краже подавать.