Как приватизировать служебное жилье педагогу в сельской местности на Сахалине? Какие условия необходимо выполнить и сколько лет отработать?
Я работаю педагогом в сельской местности на Сахалине с 2009 года. При трудоустройстве была предоставлена квартира, заключен договор найма жилого помещения. С 2009 года по 2015 год я проживала в данной квартире, потом меня переселили в другую квартиру, в связи с тем, что предыдущая была с грибком. Подскажите пожалуйста могу ли я приватизировать данное жилье? И сколько лет необходимо отработать педагогу в сельской местности, чтобы иметь право приватизации служебного помещения?
Лучший ответ
Нельзя корректно ответить. Порядок приватизации служебного жилого помещения определяет только собственник жилья, закон не устанавливает таких правил, он только позволяет это делать муниципальным образованиям. А по тесту - вполне похоже, что жилье именно служебное.