Отказ от освидетельствования и влияние видеорегистратора на законность протокола об алкотесте

Вопрос №16453595 из г. Владикавказ
опубликован 21.10.2019, 02:51

Алкотестер не показал наличия алкоголя, отказался ехать на освидетельствование, велась видеосьемка с телефона инспектора, если не было понятых можно признать протокол через суд незаконным и лишение прав.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказались от медосвилетельствования, вас лишат прав 100 процентов.

По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ водителей наказывают за невыполнение законного требоваия уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на опьянение. Наказание за это - административный штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.

21.10.2019, 04:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно признать недопустимым доказательством, но очень и очень тяжело. Понятые не обязательны если ведется видеосъемка, вопрос о качестве и норм проведения видеофиксации, наличия проц. Нарушений при оформлении протоколов.

21.10.2019, 02:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сейчас понятые не нужны.

Весь процесс фиксируется видео съёмкой для приобщения к административному делу.

А что вы отказались от медосвидетельствования?

21.10.2019, 04:03

Если не пьян но отстранили от вождения за отказ ехать, там в лаборатории понятые обязательно нужны или они весь процесс на видео могут снимать, про понятых мне сказано не было отметок нет.

21.10.2019, 03:59

Да после прохождения теста на алкоголь, в протоколе указано резкое покраснение покров лица.

21.10.2019, 04:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказались от медосвилетельствования, вас лишат прав 100 процентов.

По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ водителей наказывают за невыполнение законного требоваия уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на опьянение. Наказание за это - административный штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.

21.10.2019, 04:32

Это всегда так пишут.

От поездки к медикам отказывались?

21.10.2019, 04:17

Да отказался, надо было согласиться а потом на месте сдачи отказаться.

21.10.2019, 04:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отказались от медосвилетельствования, вас лишат прав 100 процентов.

По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ водителей наказывают за невыполнение законного требоваия уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на опьянение. Наказание за это - административный штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.

21.10.2019, 04:32

По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ водителей наказывают за невыполнение законного требоваия уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на опьянение. Наказание за это - административный штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на 1,5-2 года.

21.10.2019, 04:39