LSN Messenger
Кострома, 27.01.2021, 17:35

Отказ дышать, сдача крови и вызов в суд - история человека, отказавшегося от алкотеста

Вопрос №18172335 из г. Кострома
опубликован 27.01.2021, 17:35
Я отказался дышать, я был трезв, в трубку, но согласился ехать на освидетельствование в экспертизу сдать кровь на алкоголь. В результате мне вернули документы, в протоколе расписаться не дали и отпустили. Видеосъемка как говорят сотрудники велась. Теперь вызывают в суд для лишения прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Значит мед. заключение установило состояние опьянения. Теперь нужно готовиться к суду, выстраивать линию защиты. Если есть существенные нарушения требований законов и приказов, при фиксации правонарушения, то возможно добиться прекращения производства по делу. Иначе лишение прав и штраф.

27.01.2021, 17:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вам нужно идти в суд и излагать свою позицию. Суд должен истребовать материалы и видеозапись. Вы можете ходатайствовать о вызове и допросе сотрудников полиции, обозрении видеозаписи.

Пояснять, что событие административного правонарушения отсутствует.

27.01.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нужно ознакомится с видео записью и с документами подписанными понятыми!

Напишите в суд заявление об ознакомлении, потом готовьте письменное возражение.

27.01.2021, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я не совсем верно сформулировал пояснение. Меня не повезли в экспертизу. Просто вернули документы и отпустили...

27.01.2021, 17:47

Проблема в том, что явно в документах написали, что вы от подписи отказались. Нанимайте юриста, сами не справитесь и вас лишать прав.

27.01.2021, 17:52

Пойдите в суд и ознакомьтесь с материалом и только исходя из этого позицию формируйте.

27.01.2021, 18:19

В документах нет записи что я отказался подписывать постановление.

27.01.2021, 18:19

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034