Как получить оставшуюся часть денег после мирового соглашения о выплате компенсации за недействительное завещание квартиры братом

Вопрос №16453914 из г. Оренбург
опубликован 21.10.2019, 07:20
Я обратилась в суд с иском о признании завещания, согласно которому брат получил в наследство квартиру от мамы, недействительным. В суде выяснилось, что он уже подарил квартиру своему сыну, которого суд привлёк как соответчика. Я с ними заключила мировое соглашение, согласно которому они выплатили мне часть денег, а остальные обязались выплатить черес полгода. В квартире проживает сын брата/соответчик/ который заявляет, что денег нет и не будет. Что делать? Как получить оставшуюся часть денег!
Лучший ответ
Рекомендуется

При неисполнении мирового соглашения, Вы вправе обратиться в суд, который утвердил его, с заявлением о выдаче исполнительного листа, и далее деньги будет взыскивать судебный пристав.

21.10.2019, 07:21

Здравствуйте, Тамара Владимировна, обращайтесь в суд с целью выдачи исполнительного листа по утвержденному мировому соглашению, далее исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

21.10.2019, 07:23

Могут ли судебные приставы продать эту квартиру, чтобы я подучила деньги?

21.10.2019, 07:23

Тамара Владимировна, чтобы отвечать на вопросы квалифицированно необходимо видеть все материалы дела.

21.10.2019, 07:25

Здравствуйте Тамара Владимировна

Мировое соглашение касается только выплаты денежных средств, соответственно судебные приставы исполняя судебный акт, будут взыскивать именно денежные средства.

21.10.2019, 07:26