Неравномерное распределение обязанностей и зарплаты - младшая медсестра и уборщица - в чем разница?
Здравствуйте.
Необходимо смотреть, что написано в Вашей должностной инструкции.
В соответствии с частью 3 статьи 68 Трудового кодекса РФ при приёме на работу (до подписания трудового договора) Вас должны были ознакомить с должностными обязанностями.
При этом, Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения», утвержденный Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н, определяет следующие должностные обязанности по должности младшей медицинской сестры по уходу за больными:
Должностные обязанности. Оказывает помощь по уходу за больными под руководством медицинской сестры. Проводит несложные медицинские манипуляции (постановка банок, горчичников, компрессов). Обеспечивает содержание в чистоте больных, помещения. Обеспечивает правильное использование и хранение предметов ухода за больными. Производит смену постельного и нательного белья. Участвует в транспортировке тяжелобольных. Следит за соблюдением больными и посетителями правил внутреннего распорядка медицинской организации. Осуществляет сбор и утилизацию медицинских отходов. Осуществляет мероприятия по соблюдению правил асептики и антисептики, условий стерилизации инструментов и материалов, предупреждению постинъекционных осложнений, гепатита, ВИЧ-инфекции.