Срок исковой давности начинается с 27.11.2018 года, когда было получено уведомление о переуступке прав коллекторам.
Здравствуйте Ирина! Если после отмены судебного приказа срок исковой давности составляет менее полугода, то он удлиняется (да, именно так говорит ВС) на указанный период. Соответственно, срок исковой давности не истек.
Как предусмотрено постановлением Пленума Верховного суда РФ от 29.09.2015 г. № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса РФ об исковой давности», переход прав в порядке универсального или сингулярного правопреемства (уступка права требования и пр.), а также передача полномочий одного органа публично-правового образования другому органу не влияют на начало течения срока исковой давности и порядок его исчисления. В этом случае срок исковой давности начинает течь со дня, когда первоначальный правообладатель права узнал или должен был узнать о нарушении своего права, что предусмотрено ст. 200 ГК РФ. Таким образом, срок давности в Вашем случае будет течь с момента последнего неплатежа, следующего за последним платежом.. Если интересно, есть публикация на эту тему www.9111.ru
Срок исковой даты считается в зависимости от условий договора займа. Обычно с даты когда займ должен был быть возвращен, потом уже считаются все обстоятельства которые влияли на срок давности, приказ и т.п.