И какую фамилию дать ребёнку, чтобы в дальнейшем невозникали проблемы и в учебных заведениях и при выезде за границу?

Я хотела бы поменять фамилию себе и своему сыну, посоветуйте пожалуйста, какую фамилию мне лучше взять, девичью, или фамилию первого мужа (отца моего сына)? И какую фамилию дать ребёнку, чтобы в дальнейшем невозникали проблемы и в учебных заведениях и при выезде за границу? На смене фамилии настаивает второй бывший муж, мы разведены.

Лучший ответ

Анжелика!

Ваш второй бывший муж не может настаивать на смене Вашей фамилии.

После расторжения второго брака, Вы могли себе возвратить ту фамилию, которую поменяли в этом втором браке.

Если этого не сделали, что теперь смена фамилии в общем порядке через органы ЗАГС....что касается фамилии сына, то не понятно сколько ему лет.....какая у него фамилия....

Если у него фамилия Вашего первого мужа, то что менять?.....