Инвалид 2 группы - почему мне не полностью начисляют пенсию и проводят взыскание?
Я инвалид 2 группы и мне не полностью начисляют пенсию, а с оставшейся суммы тоже опять делают взыскание. На карточке в итоге остается сумма чуть больше 5000 рублей. Я не могу понять за что и как?
Вам необходимо обратиться в ПФ РФ за разъяснениями на предмет удержания с Вашей пенсии денежных средств. Полагаю, что удержание денежных средств производится на основании судебного акта.
Удержание если производится по судебному акту, почему с оставшейся суммы с карты удерживает ещё и судоисполнитель?
Безусловно, удержание денежных средств со счета не должно производится с нарушением законодательства РФ. В таком случае, Вам необходимо установить причину списания денег обратитесь в ССП (приставы), банк, отделение ПФ РФ по Вашему району.