Махачкала, 21.10.2019, 09:35

Инвалид 2 группы - почему мне не полностью начисляют пенсию и проводят взыскание?

Вопрос №16454328 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2019, 09:35
Я инвалид 2 группы и мне не полностью начисляют пенсию, а с оставшейся суммы тоже опять делают взыскание. На карточке в итоге остается сумма чуть больше 5000 рублей. Я не могу понять за что и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в ПФ РФ за разъяснениями на предмет удержания с Вашей пенсии денежных средств. Полагаю, что удержание денежных средств производится на основании судебного акта.

21.10.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Удержание если производится по судебному акту, почему с оставшейся суммы с карты удерживает ещё и судоисполнитель?

21.10.2019, 11:05

Безусловно, удержание денежных средств со счета не должно производится с нарушением законодательства РФ. В таком случае, Вам необходимо установить причину списания денег обратитесь в ССП (приставы), банк, отделение ПФ РФ по Вашему району.

21.10.2019, 11:22