Можно ли получить пенсию на ребенка при отсутствии лишенного родительских прав отца?
Все перечисленное в вопросе - этому никак не препятствует.
Статья 42 ГК РФ.
Признание гражданина безвестно отсутствующимГражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Согласно ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Здравствуйте. Да такое возможно. Нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.
Здравствуйте!
Да, можно, признать человека безвестно отсутствующим. Но если его реально найдут, в удовлетворении иска откажут.