«Военный срочник остался без выплат за первый месяц службы - отсутствует перерасчет и компенсация»
Я солдат срочник, в первый месяц службы выплатили не 2 тысячи, а 500 рублей, так как служба началась с 24 числа, а выдача зарплаты происходит по 10 числам, сказали в конце службы будет перерасчет, вот подошёл конец службы и говорят что никакого перерасчета быть не должно и из этого следует что с 1 по 24 число я служу и ничего не получаю за это, что мне делать?
Здравствуйте, из текста Вашего вопроса следует, что срок Вашей службы начался с 24 числа, соответственно Вам правильно выплатили денежное довольствие в размере 500 руб. за период с 24 по 30 (31) число, то есть пропорционально прослуженных календарных дней в месяце.
Одновременно с этим, разьясняю, что согласно п.п. 4 и 5 Положения, утв. приказом МО РФ от 30.12.2011 N2700 выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. По решению Министра обороны Российской Федерации денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки.
Размер денежного довольствия, причитающегося военнослужащему за неполный месяц, определяется пропорционально количеству прослуженных календарных дней в данном месяце.
Обратиться с жалобой в окружную прокуратуру.