Необходимость посещения волейбольного матча в Дворце спорта после уроков вызывает вопросы - насколько это правомерное требование и как мотивировать отказ ребенку?
Классная руководитель пишет что после уроков дети должны идти в Дворец спорт смотреть волейбол, яко бы это приказ директора. Как такое возможно? Я слышал что директор фанат волейбола и ходит на все соревнования, но это уже как-то странно. Не выходит ли это уже за рамки его полномочий? Что ответить и чем мотивировать отказ идти туда ребенку?
Лучший ответ
Ребенок не сможет что-либо ответить, но родителям надо обсудить это на родительском собрании или же сразу обратиться в отдел образования с сигналом или даже жалобой. Это не входит в учебный процесс или факультатив.
Дети могут посетить внешкольные мероприятия исключительно по своему желанию и желанию родителей. Если дети никуда не пойдут, никакой ответственности за это не предусмотрено. Вы можете ничем не мотивировать свой отказ.
Посещение толоко по собственному желанию детей или их родителей.