Как избежать административного штрафа, если водитель с просроченными правами значится в страховке?

Вопрос №16455382 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2019, 13:15
Могу ли я избежать наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, так как передача руля была человеку, у которого просроченные права, несколько дней, но он вписан в страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На этом основании не сможете избежать ответственности

Уточните, по какой статье составлен протокол.

21.10.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Протокол об административном нарушении по п. 27 пдд передача управления транспортным средством.

21.10.2019, 13:25

Если Вы передали управление ТС лицу, у которого отсутствует водительское удостоверение (если истек срок, то оно отсутствует), то избежать ответственности не получится, к сожалению.

Только при наличии существенных процессуальных ошибок в документах по делу об административном правонарушении.

21.10.2019, 20:49