Как избежать административного штрафа, если водитель с просроченными правами значится в страховке?

Могу ли я избежать наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, так как передача руля была человеку, у которого просроченные права, несколько дней, но он вписан в страховку.
Лучший ответ

Здравствуйте.

На этом основании не сможете избежать ответственности

Уточните, по какой статье составлен протокол.

Спасибо за помощь!

Протокол об административном нарушении по п. 27 пдд передача управления транспортным средством.

Если Вы передали управление ТС лицу, у которого отсутствует водительское удостоверение (если истек срок, то оно отсутствует), то избежать ответственности не получится, к сожалению.

Только при наличии существенных процессуальных ошибок в документах по делу об административном правонарушении.