Необходима помощь в решении вопроса с Салоном СВЯЗНОЙ и возвратом денег за не оказанную услугу
Помогите пожалуйста решить вопрос с Салоном СВЯЗНОЙ и вернуть деньги за не оказанную услугу.
30 июля 2019 г. я приобрела по адресу г.Пенза, ул.Строителей, 1 б в ТЦ КОЛЛАЖ. в салоне связи «СВЯЗНОЙ» Смартфон SAMCUNG A405 Galaxy A40, Стоимостью 16 570,0 рублей и защитное стекло LuxCase 2.5D на сумму 1 196,0 руб. Так как покупка оформлялась с рассрочкой платежа, продавец настоятельно рекомендации оформить защиту покупки PECO на сумму 3 669,0 руб, с пояснением, что это необходимо для согласования с банком. После оформления всех документов мне на подпись был передан договор на сумму 24 497,0 рублей. На мой вопрос: «Почему увеличилась сумма договора почти на 3 000, рублей?» продавец ответил, что это условия банка и если я досрочно буду вносить оплату, сумма уменьшится и эту разницу мне платить не придется.
На следующий день я позвонила в АО «Тинькофф Банк». Мне ответили, что банк таких условий не выдвигает и сверх суммы покупки я ничего не должна оплачивать. А 2762,0 рубля, включенная без моего ведома и согласия в сумму покупки. Оказалась Консультацией Верный курс. Никаких дополнительных услуг и консультаций от продавца я не получала, покупка была запланирована и модель выбрана заранее.
Как выяснилось, салоны связи при оформлении товара в рассрочку платежа всегда настаивают на продаже дополнительных аксессуаров. В моем случае дополнительных аксессуаров было приобретено на сумму 4 865,0 руб. Документы, в которых бы значилась эта не оказанная мне услуга на 2 762,0 руб., как и товарный чек на всю сумму, при покупке продавцом заведомо предоставлены мне не были. Данное действие продавца считаю умышленным обманом, которое не должно остаться безнаказанным.
30 июля, при обращении в салон, ответить на мои вопросы по этой платной Консультацией Верный курс, о чем именно меня консультировали и какие услуги мне были оказаны, никто, включая директора салона, внятно ответить не смог. Я написала в магазин претензию, в которой настаивала на возврате всей суммы в размере 2 762,0 рубля за не оказанную мне услугу. В ответ на мою претензию я получила отказ.
18 октября повторно обратилась в салон с претензией и более подробно изложила ситуацию. В случае не удовлетворения моих требований, я склонна расценивать данный случай, как спланированную и организованную систему Салона по обману покупателей с одобрения данных действий руководством.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой у Роспотребнадзор о навязанных услугах и с иском в суд с учётом ст.16 Закона о защите прав потребителей.
Если претензию не удовлетворяют, обращайтесь в суд с исковым.