Сотрудники автосалона включили стоимость помощи на дороге в мой кредит без моего согласия. Как вернуть полностью эту сумму?
Для возврата всей суммы и расторжении навязанного договора необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Алгоритм действий такой:
Заявление об отказе от услуги - Претензия - Суд.
Пункт договора о 5 % незаконен (ничтожный).
Основания: п. 1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 ФЗ О защите прав потребителей.
Добрый день здесь необходимо изучить все условия вашего договора. Скорее всего сумму вернуть не удастся, если конечно она прописана в кредитном договоре, но надо смотреть сам договор.
Помощь на дорогах от ЭС ЭЙ ДЖИ - это развод и навязывание услуги при получении кредита, Вам ранее правильно ответили, что условия о возврате 5% ничтожное условие договора. Дел в суде с ЭС ЭЙ ДЖИ уже около десятка на территории Нижегородской области. Суди удовлетворяют иски и взыскивают плюсом неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.
Алексей, здравствуйте.
Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии ГК ЭС ЭЙ ДЖИ и банку.
Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляюще).
В случае отказа или игнорирования - обращаться с исковым заявлением в суд. Благодаря тому, что претензия была направлена, вы сможете требовать в суде выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Добрый день! Купила карту в автосалоне БЦР в Нижнем Новгороде. Так как сотрудники говорили, что без данной карты кредит не одобряют. Купила карту в сентябре 2019 года. Написала компании претензию, но вернули мне всего 10 %. Далее я обратилась к юристу ИП Чаплыгин, за работу он с меня взял не малую сумму, но в итоге дело в суде с компанией Эй Эс Джи мы проиграли. Оказывается у Эй Эс Джи новый договор, по которому не возможно получить возврат денег более 10 %. В Итоге: мало того, что автосалоны навязывают услуги, так еще теперь и юристы на этом деньги зарабатывают. Как быть? Что делать? А что делать? ЧИТАТЬ то, что подписываешь.
Автосалон просто зарабатывает деньги. Давая скидки, тут же накручивают допами, услугами типа "Взаимопомощь автомобилистов" за 70000 в год с невозможностью возврата денежных средств в случае одностороннего отказа. Запугивают повышением процентной ставки по кредиту и т. д. Это не только в Нижегородце, и в Агате тоже самое! Недавно отудил 70000 рублей у Эй Эс Джи. Вернули деньги. Сначала не хотели, а как увидели повестку в суд с моим с копией моего искового заявления, таки сразу все и вернули. Так что если кто желает вернуть свои кровные обращайтесь. Помогу!89108819974
На просторах интернета нашла отзывы клиентов, которые сомневаются по поводу приобретения данной карты. Хочу поделиться впечатлением. Случился форсмажор на дороге? Сама не могу справиться с проблемой? Звоню по номеру указанному на обратной стороне карты, кол-центр принимает заявку и через 40 минут ко мне приезжает техническая помощь и заводит мой автомобиль). Приехала к друзьям, решили выпить….звоню в службу и вызываю трезвого водителя. Приехал водитель, очень воспитанный, вежливый, очень аккуратно доставил нас и мой автомобиль до дома. Спасибо за работу и заботу.