Челябинск, 21.10.2019, 15:11

Отказ магазина принять запечатанный рулон обоев - как действовать?

Вопрос №16455929 из г. Челябинск
опубликован 21.10.2019, 15:11
Купили обои, остался один рулон, он запечатан, чек есть. В магазине отказываются его принимать, ссылаясь на то, что они принимают только партией (сколько купили, столько и верните) хотя мы покупали рулонами, а не метражем. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 14 дней с момента совершения покупки можно вернуть обои магазин. Возврат полного объема – если упаковка открыта, потребитель не может оставить себе 1 или несколько рулонов, а остальные вернуть в магазин. Возврату подлежат вся купленная партия, в противном случае процедура может не состояться.

21.10.2019, 15:15

Но мы же покупали не упаковкой, а рулонами и один рулон был не тронут.

21.10.2019, 15:17

Возврат возможен только по основаниям того что вся покупка не подошла вам. В противном случае лучше договориться с руководителем магазина.

21.10.2019, 15:21

Законом предусмотрен возврат качественного товара только в случае, если он Вам не подошел по цвету, размеру и тп. Если нужного цвета не оказалось, то продавец должен вернуть деньги.

21.10.2019, 15:23