Отключение газа из-за долга - законность, уведомления и права собственника
Отключили газ за долг. Долг полностью погашен, не подключают, потому что нет проекта. Законно ли это, у меня его не когда не было? И за какой срок до отключения должны были уведомить об отключении? Говорят, что уведомления получила в декабре, а пришли газ отключили в августе! В доме 1/5 собственник несовершеннолетний ребенок! Имели ли они право отключать, ведь можно ли взыскать через суд!?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, в случае, если уведомление было отправлено, то отключить имели право при наличии задолженности более двух месяцев, а взыскивать долг в суде или нет - это уже решать им. Повторное подключение осуществляется только при предоставлении полного пакета документов, включая проект.