Тверь, 21.10.2019, 16:32

Жалоба на запах и наличие насекомых после выселения из съемной квартиры - как решить проблему?

Вопрос №16456263 из г. Тверь
опубликован 21.10.2019, 16:32
1,5 месяца назад съехали со съемной квартиры. Сегодня жилец из того подъезда подал жалобу в УК что мол пахнет "тухлятиной" к соседям пришел таракан и мол у нас там жили змеи. . . До того как съехали действительно был запах но от того что был перебой с электричеством и отключился холодильник от него и был запах. Во время переезда все было вымыто выщино вещи выкинуты. Никаких тараканов никогда не было. Ключи сдали хозяину квартиры. И вот спустя 1,5 месяца к соседям пришел какой то запах. А мы переехали в другой город. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не расстраивайтесь. Все претензии должны быть предъявлены в момент передачи квартиры обратно собственнику.

21.10.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Если при передаче ключей претензий не было тогда вы ничего не должны.

21.10.2019, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Сообщите, что вообще не в курсе запахов каких-то. Ключи и квартиру сдала арендатору. Претензий никаких не было. И не звоните мне больше. Удачи.

21.10.2019, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Может собственник квартиры потребовать от нас ремонт или устранение запахов.

21.10.2019, 16:40

Договора я так понимаю не было? Если нет то забудьте.. И не переживайте.

21.10.2019, 16:43

Если Собственник при приеме квартиры никаких претензий не предъявлял то ремонт требовать не имеет право.

21.10.2019, 16:59

Договор был заключен на собственника который уже умер. Переоформление договора не было. Имущество испорченного не было. Собственник при приеме квартиры никаких претензий не предъявлял. Соседи поднимают там восстание что пойдут в прокуратуру и вместе с ней взломают дверь. Я понимаю что это в любом случае не законно если на это нет решения суда. Просто не могу понять почему они мне так угрожают. С ними в словесную перепалку не вступаю, контактирую с УК.

21.10.2019, 16:48

Если Переоформление договора не было. Имущество испорченного не было. Собственник при приеме квартиры никаких претензий не предъявлял, то вы ничего не должны ремонтировать, а за угрозы можете обратится в полицию.

21.10.2019, 17:00