Проблема со шумными постояльцами в служебном жилье полицейского - куда обратиться?
Сотрудник полиции сдает служебное жилье в наем. Постояльцы постоянно шумят и не реагируют на замечания. В полицию обращаться бесполезно. Куда жаловаться?
Если Вы уверены, что квартира служебная, а не личная - обратитесь в УСБ МВД России по Вашему региону с заявлением.
Я точно знаю, что квартира сдается, там проживают другие люди. И квартира числится (в ЖК) на супруге, который умер в 2015 году.
Здравствуйте.
Можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением (получите талон о принятии Вашего заявления) и в налоговую напишите.
В соответствии со Ст. 608. Гражданского кодекса РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду. Соответственно, сдача внаем служебного помещения является прямым нарушением законодательства. Вам необходимо обратиться с заявлением в Ваше региональное отделение МВД.
Кроме того, сдача жилья в аренду — это вид получения прибыли, с которой по общим правилам должны платится налоги в размере 13%. Владелец должен ежегодно предоставлять в налоговую декларацию о доходах как физическое лицо, если он не является предпринимателем, и уплачивать налог. Уклонение от уплаты налогов влечет за собой штраф от 20 до 40% задолженности и начисления пеней за каждый день просрочки. Соответственно, Вы можете также написать заявление и в Налоговую по Вашему региону.
Заявления в ИФНС и МВД можно подать как лично, посетив региональные отделения, так и через сайт госуслуг.