Возможно ли подать иск в суд об установлении факта выбытия автомобиля из собственности и какие практические шаги следует предпринять?
Можно обратиться в суд с таким заявлением (это не иск). Судебной практикой не поможем, поскольку это платная услуга.
Заявление об установлении факта? Под практикой я имел ввиду решения суда по аналогичным делам.
А не проще ли машину снять с учета? Вы это не пробовали?
Снимится то каким числом? Налог все равно платить надо, а по решению совсем другое дело.
Разве вы не проверяли все это время на ком автомобиль. Обычно к покупателю предъявляется иск о взыскании с него неосновательного обогащения ст 1102 ГК РФ.
Снимать все-равно придеться.