Как снять машину с учета или списать ее в утиль после продажи по ДКП и незарегистрирования новым владельцем
Такой вопрос, машину продали по ДКП после 10 дней покупатель авто не зарегистрировал, и тем хуже лишился прав и ему наложили штраф 30000 тысяч рублей, после этого он продал машину перекупам и она пошла по рукам с того момента прошло почти 3 года, возможно ли снять машину с учета или списать в утиль по моему ДКП или же что нужно делать в данной ситуации? Спасибо большое заранее.
Лучший ответ
Обращайтесь в ГИБДД с договор купли-продажи и указывайте, что новый собственник не ставит на учет. В итоге налог приходит Вам. Все очень просто. Снимут без вопросов. Но придется платить госпошлину.
Большое спасибо!