Взлом страницы в ВКонтакте - как вернуть деньги пострадавшим и наказать взломщика?
Можно конечно.
УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Это подслественность Следственного комитета.
А так как еше выпрашивал дегьги, то это мошенничество - ст. 159 УК РФ.
Поэтому 2 заявления - в СК и в полицию. На момент проверки ноутбук изымут.