Каковы права приставов при взыскании долга у поручителя, заключившего договор до заключения брака?
Мой муж стал поручителем по кредиту до заключения брака со мной. Когда я выходила замуж, ничего о поручительстве не знала. Уже будучи в браке, мы получили письмо с требованием погасить долг, т.к. заемщик не платит. Прошел суд, вынесено решение взыскать долг со всех (заемщик и 2 поручителя) с кого сколько возможно. Вопрос: имеют ли право приставы забрать что-либо купленное в браке мной (с документами на меня) и купленное сообща, если договор поручительства заключался до брака? Ведь по сути я не имею отношения к этому долгу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст. 38 СК РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.