Вопрос - когда закончится срок действия договора поручительства, а кредит окажется на этот момент не выплаченным
В договоре поручительства указано, что он действует до 2014 г. и в этом же разделе что поручительство прекращается после полного выполнения обязательств заемщиком.
Есть судебное решение о взыскании солидарно с заемщика и поручителей - мне платить нечем (нет имущества и зарплаты) - заемщик тоже платить не собирается.
Вопрос - когда закончится срок действия договора поручительства, а кредит окажется на этот момент не выплаченным - бутут ли приставы и дальше требовать возврата долга?
В соответствии c ГК РФ ст. Статья 367. Прекращение поручительства, п. 4. "Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано."
Из Вашего вопроса не вполне понятно что прекратится в 2014 г. - если поручительство, то применяется ст.367 ГК РФ., при этом необходимо помнить, если кредитор успел предъявить требования до истечения срока, то поручительство не прекратится до исполнения.
Всю жизнь будет висеть долг, до полного его исполнения.
Удачи!