Борьба за сохранение брака - злоупотребление алкоголем, отношения и предложение о лечении
Благодарю за ответ, понимаю, однако прошу Вас уточнить: возможно ли "развалить основания" или же убедить суд в том, что я намерен и уже предпринимаю шаги для отказа от употребления алкоголя и нет оснований (опять таки) для удовлетворения искового заявления!
Если иск о расторжении брака уже в суде, "разваливать основания" придётся в реальных взаимоотношениях с супругом (-ой). Процессуально это невозможно.
Если меры по примирению супругов (а именно, предоставление срока для примирения) оказались безрезультатными и супруг настаивает на расторжении брака, брак будет расторгнут судом.
Судья может дать срок для примирения, но обязать жену сохранить брак вы никак не сможете.