Конфликт интересов - Отец хочет забирать детей в новую семью, но мать против
Добрый день, Алексей.
Прямого ответа на ваш вопрос нет. По умолчанию родители имеют равные права в отношении своих детей, что дает право вам обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. А вот суд, исходя из конкретных обстоятельств вашего дела, с учетом заключения органа опеки - решит как будет проходить общение, возможно ли забирать детей на выходные. До 3 лет детей от матери не отлучают и все общение происходит как правило в ее присутствии по месту жительства ребенка. В вашем случае детям больше 3-х лет. Следовательно, суд может удовлетворить иск.
Ваш спор подлежит разрешению в судебном порядке.