У меня свекровь ухаживает за пожилой матерью, может ли она выйти досрочно в 55 лет на пенсию?

Лучший ответ

Нет. Это не даёт право на досрочную пенсию. Досрочно можно выйти на пенсию если встать на биржу труда и если биржа не сможет предоставить работу.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если она устроена официально? И при этом ухаживает за матерью?

В принципе можно да.