Санкт-Петербург, 22.10.2019, 00:11

Проблема с гарантией - Купил планшет, но отказали в ремонте, обвинив в залитии

Вопрос №16457727 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2019, 00:11
Купил планшет через 3 месяца он перестал включиться, сдал по гарантии вернули через 2 месяца с формулировкой что планшет залит, вскрывался и ремонтировался в гарантии отказано. Планшетом пользуюсь сам всё время дома. Доступа к планшету кроме меня не у кого нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в письменной претензией согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Последует отказ или отсутствие реакции-обращайтесь с иском в суд. В рамках судебного разбирательства необходимо будет провести экспертизу планшета, которая установит причину. Если это происходило не по вашей вине-суд договор расторгнет и взыщет в пользу вас деньги, штраф и компенсацию морального вреда.

22.10.2019, 00:16

Независимая экспертиза стоит у на 15000 где гарантия что они определят что это вскрывал и ремонтировал планшет ни Я а сервисное центре. А в сервисе скажут что это было.

22.10.2019, 00:23

Это определят только эксперты.

Увы, других вариантов у вас нет. Или доказывайте свою правоту и защищайте свои права потребителя, или покупайте новый планшет.

Тем более стоимость экспертизы по суду возмещает проигравшая сторона.

22.10.2019, 00:26