Насильственное нападение в результате конфликта - Вопросы правовой защиты и моральной компенсации
Да, Вы имеете право на компенсацию вреда здоровью и на компенсацию морального ущерба. Ничего не бойтесь. Напишите заявление в полицию о том, что Вам угрожают и подробно опишите ситуацию. Если экспертиза установит лёгкий вред, причиненный Вашему здоровью в результате побоев, то полиция может отказать в возбуждении уголовного дела. В таком случае Вам надо будет подать заявление мировому судье по месту жительства девушки, которая нанесла побои. К заявлению приложите заключение экспертизы о вреде здоровью. Также приложите Ваши расходы на лечение.
Здравствуйте, Виктория.
Вы, безусловно, имеете право на возмещение со стороны "злодейки" вреда, причиненного Вашему здоровью (по Вашему описанию травм - вред здоровью средней тяжести), утраченного заработка, а так же компенсации морального вреда. Что касается угроз - обратитесь с Заявлением в Прокуратуру.