И можно ли как то уладить обоюдно это дело, и что может грозить моему мужу, потерпевший сказал что избивали его
Скажите пожалуйста что грозит за следующее: Ситуация такая, у нас живут соседи не законный муж у соседки постоянно по пьянке избивает её причем очень сильно, в этот раз мой муж отдыхал с двумя друзьями не выдержали и решили его приструнить, двое друзей избили его очень сильно у него сломано четыре ребра, ребром проколото легкое, теперь он в больнице, из больницы пришло заявление в отдел милиции, скажите что грозит. И можно ли как то уладить обоюдно это дело, и что может грозить моему мужу, потерпевший сказал что избивали его, только двое друзей моего мужа.
Ирина, надо подписать до передаче дела в суд, заявление о примирении сторон и закрытии дела.Обращайтесь составим.
Здравствуйте, Ирина!
Если сосед показал на друзей вашего мужа и его показания не изменятся, то скорей всего ст. 115 УК РФ. Квалификация зависит от результатов экспертизы. Друзьям Вашего мужа срочно нужен опытный адвокат, т.е. если преступление небольшой или средней тяжести, возможно, прекратить уголовное дело за примирением сторон. Однако, это не обязанность судьи, а её желание, которое зависит от целого ряда причин. Готовы оказать помощь адвоката по уголовному делу. Обращайтесь.
С уважением,