Возможность переоформления кредита после отказа страховой - как оплачивать остаток долга за автомобиль?
После смерти мужа осталась машина, кредитная, за которую нужно было платить ещё чуть больше полу года. Страховая рассматривала дело около 7 месяцев и после дали отказ. Так не обосновав причину. Я этот период не платила за неё , сейчас частично закидываю сумму в размере 5000 ежемесячно. Банк подали в суд. Могу ли я как то переоформить этот кредит на себя, и выплатить остаток долга за машину после получить птс без проблем в банке? Я готова оплачивать машину, жалко возвращать ее банку так как 2,5 года оплачивала ее полностью без просрочек.
Лучший ответ
Здравствуйте.
После того как вы входите в права наследования, то данный кредит переходит на вас, соответственно и автомобиль будет принадлежать вам.
Можете вступить в наследство и оформить машину на себя.