Обязан ли житель частного сектора платить за вывоз ТКО, если с ним не заключен договор?
Живу в частном секторе, Обязан ли я платить за вывоз ТКО. Договора не заключал и не разу о них не слышал.
Пришла квитанция на оплату, что мне делать в данной ситуации, оплачивать и подписывать категорически в отказе. Т.к. у меня не имеется мусора на утилизацию.
Лучший ответ
За отсутствие заключенного договора Вам грозит административная ответственность до 2500 руб по ст. 8.2 КОАП РФ каждые 2 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
С 01 января 2019 года началась "мусорная" реформа. Вывоз ТКО (мусора) приравняли к коммунальным услугам, по которым оплата обязательна. Таким образом счета Регионального оператора по вывозу ТКО с 1 января 2019 года Вы обязаны оплатить.
Спасибо за объяснение!
Обязаны платить, даже если не заключали договор.
Выражаю признательность за помощь.
Мария
Игорь
Получил квитанцию на оплату вывоза мусора от незнакомой компании. Нужно ли мне платить?
Наталья
Обязана ли житель частного сектора платить за вывоз мусора без заключенного договора на утилизацию?
Ольга
Я живу в частном секторе, договор на вывоз мусора не оформляла, пришла квитанция на оплату мусора, обязана ли я её оплачивать?
Дмитрий
Как правильно поступить, если в частном секторе приносят квитанции за вывоз мусора, но договор с компанией не заключался?
Наталья
Получение квитанций на оплату за вывоз мусора без заключения договора - юридическая обязанность или незаконное требование?
Кузя Кузнецов
Возможно ли неоплатить квитанцию за вывоз мусора, если договор не был заключен и я являюсь многодетной мамой в частном секторе?
Денис
Ситуация с вывозом мусора в частном секторе - необходимость оплаты и возможность игнорирования квитанции
Юля
Как поступить, если получена квитанция на оплату вывоза мусора без заключения договора и оказания услуг
Марина
Частный дом без договора с регоператором - долги за вывоз мусора и право на отказ от оплаты.