Возможно ли работать педагогу, осужденному по ст. 319 и ст. 318 ч. 1, при условии оплаты штрафа в размере 75 000 рублей?
В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:
- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);
- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)
- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)
- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)
- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)
- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)
- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)
Указанные Вами преступления не относятся к данным категориям. Поэтому, если судимость погашена, работать Вы можете.