Информация о налоговых льготах при покупке жилья в течение календарного года
На вашем сайте написано. Если в течении календарного года с момента продажи квартиры, Вы покупаете другое жилье, то не надо платить налог.
У меня ситуация такая-же, что и у тысяч Россиян продал единственное жилье, купил новое, дороже старого и вынужден еще отстегнуть государству, что противоречит ч.1 ст.38 и ч.1
Если я куплю, а затем продам квартиру, то налог взимается в соответствии с Налоговым кодексом.
Увидел на Вашем сайте вышеуказанную фразу и подумал, может я что-то упустил?
1. При покупке нового жилья вы имеете право на налоговый вычет 13% с расходов до 2 млн. рублей, то есть максимум можно получить 260 тыс. рублей.
2. Если новую квартиру купите в том же году, указанный вычет можно зачесть в счет уплаты налога от продажи первой квартиры.
3. Если первую квартиру покупали, то налог можно исчислить с разницы между ценой при ее покупке и ее ценой при продаже.
4. Если получили квартиру безвозмездно (дарение, наследство, приватизация), налог нужно платить с суммы, превышающей 1 млн. рублей.
Если написано, то поищите на сайте.
Я привел цитату опубликованную на сайте, мне не нужен идиотский совет найти на сайте то, что я уже нашел.
Здравствуйте!
Это не совсем точная формулировка, как мне кажется. Такой налоговой льготы в принципе нет. Вот если вы продаете недвижимость по цене, по которой покупали, - здесь все верно, налог платить не надо. Либо продаете имущество через 5 лет (в некоторых случаях - через 3 года) после регистрации права собственности.
Уточните вашу ситуацию.