Банк обратился в суд о взыскании полной суммы задолжности по ипотеке - можно ли ее погасить частями?

Банк обратился в суд о взыскании полной задолжности по ипатеке. Когда испол лист передадут пристовам, Можно ли пристовам платить равными частями ипатечный долг или всё таки полной суммой?

Лучший ответ

По общему правилу необходимо оплачивать долг целиком. Вопрос о рассрочке решается судом отдельно. Кроме этого можно попробовать на стадии исполнительного производства заключить мировое соглашение с банком о рассрочке платежей.