УК банкрот, подала в суд на собственника квартиры за якобы долг, за 2015-2016 год, но собственник платил исправно. Законно ли это.

Вопрос №16459520 из г. Пермь
опубликован 22.10.2019, 12:38
УК банкрот, подала в суд на собственника квартиры за якобы долг, за 2015-2016 год, но собственник платил исправно. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы платили, значит можете доказать данный факт документально.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2019, 12:57

Собственнику необходимо уведомить суд, о том что задолженности не было, оплата за услуги производилась в срок.

22.10.2019, 12:42

А как это доказать? Квитанции храним за три года, а за 2015-2016 их нет.

22.10.2019, 12:47

Если платили в Сбербанке, там сведения о платежах хранятся 5 лет. Запрашивайте.

22.10.2019, 12:50

Здравствуйте,

Смотря как платили, если по карте, можно взять выписку со счета в банке. Если наличными и квитанции потеряли, то никак не докажете. По 2015 году вышел срок давности.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2019, 13:00

Оплата производили через Почтабанк и почту России.

22.10.2019, 12:55

Попробуйте запросить в простой письменной форме подобную информацию у Почтабанка или почты России.

22.10.2019, 12:57

А УК предоставляет в суд выписку по вашему лицевому счету?

22.10.2019, 12:59

Здравствуйте,

Если платили наличными, то нужно хранить оригиналы квитанций, а иначе ничего не доказать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2019, 13:02