Проблема с возвратом денежных средств после обучения в автошколе
Помогите разобраться с вопросом. Обучалась в автошколе отучила 66 часрв теории и 24 часа вождения, не могла дальше продолжать обучение и написала заявление о переводе в следующую группу. Когда меня перевели в другую группу я не ходила вообще (болел ребенок). Позвонила попросила их сделать перерасчет на что мне отвечают ок,мы готовы вернуть вам 2 тысячи, но заплатила я 20.000 (само обучение стоит 27)Спросила с чего они взяли такую сумму в 2000, эюони мне сказали что позвонила я слишком поздно (когда уже группа почти закончила обучение) Меня эта сумма не устроила (максимум я отучилась на 12.000 по моим подсчетам) мне сказали звонить директору. Я позвонила директору, он спросил сколько я откатала часов и прослушала теории) я ему все обьяснила, он сказал хорошо я разберусь и вам позвоню и все тишина, я ему звонила он либо трубку не берет либо скидывает. Я позвонила им сегоднч: т.к прошел месяц от моего звонка им,мне говорят что больше 2000 тысяч мы вам не вернем и не могут обьяснить почему. Опять звоню директору он скидывает (хотя он на рабочем месте) Я опять же спросила у них почему вернут 2000 они сказали что я очень поздно позвонила им по поводу перерасчета и нужно было хотя бы предоставить справку о том что у меня болел ребенок, хотя при первом же звонке я сказала что у меня справка есть, они мне сказали что сейчас им справка уже не нужна и ничего внятного не могут обьяснить. Я уже устала что либо им доказывать, как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?!
Договоров никаких со школой нет, единственное что я писала это заявление чтоб меня вщяли на обучение в эту автошколу.
Лучший ответ
Нужно писать претензию, на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ. Если в течении 10 дней не вернут, - подавайте иск в суд. Главное, грамотно составить претензию и затем иск.
А как мне составлять эту притензию, я незнаю даже.
Для этого юристы, адвокаты существуют. Или изучайте законодательство. В двух словах Вас не научить...