Имеют ли право МФО передавать долг 3-им лицам?
Уважаемый, Роман! Зависит от условий заключённого с Вами договора займа. Если Вы давали на это своё письменное согласие, тогда да.
Здравствуйте,
Имеют полное право переуступить право требования долга, т.е. заключить договор цессии.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, уважаемый Роман!
Займодавец в лице МФО на основании статей 382, 388, 389 Гражданского кодекса РФ врпавве уступить право требования к заемщику-должнику на основании договора устпки права требования (цессии).
Какая разница должнику, кому выплачивать долг по договорру займа.
Удачи Вам.