У меня много займов арестовали за. не знаю что делать помогите пожалуйста.
Поскольку из зарплаты не имеют права списывать сумму в полном объеме, а только 50%, Вы должны сообщить о назначении счета (зарплатного) приставу.
Обращайтесь с заявлением о перечислении с зарплаты в соответствии с законом - до 50%.
Здравствуйте, Александр!
Если у Вас списывают 100% заработанной платы с банковской карточки, то вам стоит получить справку с места работы и предоставить её судебному приставу. Судебный пристав снимет арест и будет взыскивать 50% от з/п. Если у Вас несколько производств, то такую справку нужно предоставить по каждому ИП.
Законом предусмотрено условия снижения взыскания чем 50%, но не более 20% от полученного дохода.
Всего доброго!