Как мне действовать, если в установлены срок недостатки не будут устранены?
если вы подписали документа на ремонт, теперь трудно будет доказать, что вы требовали возврата стоимости, если конечно не было претензии в которой написано про возврат стоимости и проверку качества.
В случае нарушения срока ремонта 45 дней вы в праве отказаться от товара и потребовать возврата стоимости, в этом случае необходимо зафиксировать. факт что на 46 день товар не возвращен (претензия, запись в книге жалоб...)
если недостаток проявится вновь после ремонта, это признак существенного недостатка, что бы вернуть деньги необходимы документы о первом ремонте и характере недостатка и доказать проявление недостатка после ремонта, возникшего не по вашей вине (экспертиза).
См. ст 4.18.19.22 Закона РФ О защите прав потребителей